У меня закончился период выплаты по безработице. Сейчас я на больничном (COVID-19). Оплатит ли мне биржа больничный?

Пособие по безработице+1
Татьяна Кирюнина
Работаю бухгалтером по заработной плате с 2004...  · 24 апр 2021

ЦЗН ( "биржа") больничные листы не оплачивает ни в начале, ни в конце периода выплаты пособия по безработице. Она "выплачивает" пособие за период нахождения на учете в качестве безработного. Для ЦЗН больничный нужен лишь в том случае, если состоящий на учете по безработице не сможет явиться в установленный день, назначенный для подтверждения статуса безработного. Больничный лист является лишь оправдательным документом, подтверждающим причину неявки, и не более.