У меня задолженность по алиментам. Уже приставы приходили. Что можно сделать чтобы избавиться от долга? Сколько удерживать могут?

ЮриспруденцияДолги+1
Валера Рубилов
Эксперт EOS Имея большой опыт в финансовой сфере...  · 17 июн 2022
Здравствуйте!
Избавиться от задолженности по алиментам можно только одним способом – выплатив ее. На этот вид задолженности не распространяются банкротство и способы уменьшить ее сумму. Размер удержаний может составлять до 70 % от дохода. Всё зависит от суммы задолженности и от количества детей.
Если Вы воспитываете несовершеннолетнего ребенка или после удержаний у Вас остается недостаточно средств на жизнь, Вы можете написать заявление в ФССП с просьбой уменьшить процент удержаний. Однако на общую сумму задолженности это не повлияет.
Юридическая Коллегия "Патрин и Партнеры" -...  · 30 мар 2022  · yr-centr.ru
Артем Патрин
"Избавиться от долга" можно только погасив его.
  1. Необходимо понять сумму начисления и основания. Судебный приказ например можно отменить.
  2. Банкротство не освобождает от алиментов.
Конкретизируйте вопрос для более детального ответа.