У меня вмененка. Снового года хочу стать самозанятым. Как мне это сделать и в какие сроки?

Самозанятость+1
Александр Микиртычев
Информационный сайт о трудовом законодательстве...  · 10 нояб 2020  · blogkadrovika.ru

Здравствуйте! Перейти на ЕНВД Вы можете 1 января 2021 года. После этого в течение 1 месяца нужно будет уведомить ИФНС о переходе с ЕНВД на НПД.

Для этого потребуется представить в налоговую уведомление по форме № ЕНВД-4. С формой этого документа и образцом его заполнения можно ознакомиться здесь.