У меня УСН Доходы (осн-й Оквэд 47.52,доп.ОКВЭД 47.19). Могу ли я приобрести патент на осн.ОКВЭД? Что будет с УСН?На одном ОКВЭД УСН+патент?

НалогообложениеПатенты+1
Гиляна
Консультант по налогообложению, аудитор, автор «ИП...  · 10 февр 2021  · taplink.cc/ip_platforma

УСН у вас не на одном ОКВЭД, а в целом по всему спектру возможных видов деятельности, закрепленных кодами ОКВЭД в вашем ЕГРИП/ЕГРЮЛ. Поэтому говорят, что основной режим это УСН. Патент вы берете под конкретный вид деятельности, т.е. под тот ОКВЭД, который есть в списке на применение патента в вашем регионе. Следовательно все доходы на патенте идут по патентной системе, а иные прочие (возможные) -на УСН, если таковых нет, то декларация УСН нулевая по результатам года.