У меня, у моей матери и отца 1-ая положительная группа крови, а сестра родилась с отрицательной. Как такое могло случиться?

МедицинаГенетика+3
Сергей Кирсанов
Генетическая лаборатория "Медикал Геномикс" 📞8...  · 11 нояб 2020

Добрый день. В вашем случае у ребенка должен быть положительный резус.

Соотношение вероятностей наследования резус-фактора в таблице:

image.png

Подробную информацию о наследовании группы крови и резус-фактора найдете в нашей статье https://ekb.medicalgenomics.ru/poleznoe/otczovstvo-po-gruppe-krovi.html