У меня такой период, когда хочу что-то новое познать для себя, но не могу понять что, хотелось бы услышать много разнообразных идей. Спасибо.?

Главная страница
Саша Кл
временно нестудент  · 2 мая 2017

Имея безграничное Интернет-пространство, позволяющее приобретать знания фактически в каждой существующей области, можно попробовать буквально все. Вы ничего не теряете, приступая к чему-то новому, и отход от той или иной сферы в силу возникающей в процессе незаинтересованности никем не возбраняется. Вы держите в руках неисчерпаемый ресурс.

Однако Интернет – не всегда однозначно «безопасное» средство в познании. Есть огромный массив некорректно сформулированных, плохо интерпретированных статей на сайтах, и в таком случае, если мы касаемся науки, куда целесообразнее обращаться к статьям – официальным публикациям, научно-популярным изданиям, т.к. это не переиначенные незнающими людьми тексты. Так или иначе, отходя от науки, избирательным стоит быть в выборе буквально каждого источника познания и тренировать «внутренний фильтр» приобретаемой информации.

Изначально стоит отталкиваться от собственных интересов. Собственно, очертить круг сфер, которые не вызывали бы однозначного отторжения, а влияли бы на желание расширить и конкретизировать познания в данной области. А дальше дело дисциплины и осознанного стремления познать. Сложная ступень – начинание. А за ней, если есть желание узнавать, проводить часы за пособиями, статьями, находить всему этому практическое применение – за всем этим следует моральное удовлетворение от процесса и получаемого на выходе результата.