Судебный пристав наложил арест на мою карту с детскими пособиями, что мне делать?

Банковские карты+4
Татьяна Пелевина
Банкротство физических лиц Банкротство...  · 15 янв 2021  · bankrotstvo-fizicheskih-lits.clients.site

Добрый день! По новому законодательству с июля 2020г все государственные пособия приходят на спец счёт по коду 2, или на карту мир, где судебные приставы не вправе снимать денежные средства государственного назначения. Если вам соц работники не правильно перечислять денежные средства, то уточните ваши реквизиты и напишите заявление чтобы перечисление поступали по коду 2.

IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с...  · 30 окт 2020

По идее банк сам не должен блочить пособия, если же это произошло, то Вам необходимо предоставить доказательство и написать заявления на имя пристава о том что данный счет социальный и на него не может быть наложен арест.

Юрист с многолетним и успешным опытом работы....  · 22 мая 2020  · yurist-plyasunov.ru

Здравствуйте!

Вам необходимо предоставить судебному приставу - исполнителю справку, что на данную карту поступили данные денежные средства. Если откажет можете подавать жалобу.