У меня стресс, как его снять? Самому мне это очень сложно.

МедицинаПсихология+2
Дима Бальжинимаев
Сергей Бердников. НЛН-терапевт, коуч, тренер...  · 7 июн 2020  · mentorserg.ru

Здравствуйте!

Какова причина возникновеняи стресса? И как долго Вы испытываете это состояние? От этого зависит и способ снятия стресса.

В большинстве случаев стресс возникает от того, что есть ситуация, которую никак нельзя исправить, повлиять на неё ни коем образом. Также причиной может быть нереализованность целей, планов.

Я в таких случаях рекомендую все-таки поработать с психологом или коучем, это быстрее и эффективнее.

Самостоятельно можно тоже, но не факт, что результат будет быстрым.

Отвлекитесь на время, займитесь тем, чем раньше ещё не занимались.

Либо давно хотели заняться, но не было возможности. Вероятно, уже в новом занятии Вы приобретете новый смысл.

Поставьте новые цели. И смело идите к ним. Если предыдущие цели не дают покоя, стоит их ещё раз рассмотреть, оценить их, придумать новый план действия, попросить помощи.

Попробуйте уивдеть себя со стороны, и понаблюдать за собой, который находится в стрессе. Спросите тот образ, чего ему не хватает? Почему он в этом состоянии. Для этой техники можно использовать стул. Вы сидите на одном стуле, а затем пересаживаетесь на другой, и глазами другого человека наблюдаете за тем, кто только что сидел на первом. И как сторонний наблюдатель можете дать совет. Мыслите на второго стуле от 2-го лица, то есть говорите не о себе, а о нем.

В конце концов, смените обстановку, переместите мебель в квартире, может ремонт даже сделайте, можно и глобальную уборку устроить.

В общем, надо по-максимуму отвлечься. Это может помочь.

Успехов Вам!