Какую взять простую стрелялку для слабого ноутбука?

ИгрыСтрелялки+1
Андрей Н
Неравнодушный человек, не терпящий несправедливост...  · 25 окт 2020

Для слабого ноута подходят только старенькие игры. Но огорчаться не надо, старые стрелялки-боевики легко могут дать фору по увлекательности игрового процесса современным шутанам с крутой графикой и тупым ИИ.
Предлагаю ознакомиться со следующим списком:
1) Area-51 (2005) стрелялка про зомби и пришельцев;
2) Chrome (2003) и продолжение Chrome - SpecForce (2005) приключенческие фантастические шутеры от 1-го лица;
3) The Chronicles of Riddick. Escape from Butcher Bay (2004) (Хроники Риддика. Побег из бухты мясника) крутой ролевой шутер с прикольным интерфейсом, стелсом, файтингами;
4) Quake 4 (2005) - война с инопланетниками-киборгами. Признанный шедевр;
5) Prey (2006) Действие происходит в огромном космическом корабле, с массой загадок и аномалий, используя необычное оружие;
6) Серия игр Painkiller, начиная с 2004 года выпуска. Просто мясные шутеры с уничтожением толп демонов в мире-чистилище. Просто, но захватывающе;
7) Старые игры начала 2000-х Red Faction и Red Faction 2. Стрелялки, где впервые была реализована разрушаемость объектов. Графика смотрится сейчас слишком простой, но динамика игрового процесса и сюжет захватывает.
8) Великолепный Return to Castl Wolfenstein (2001 г)
9) Ранние выпуски серии Medal of Honor (первая половина 2000-х) тактические шутеры про вторую мировую войну.
10) Знаменитая серия Call of Duty (2003-2008 гг) на тему второй мировой;
11) Halo: Combat Evolved (2001) и Halo 2 (2004) фантастика, сражения с инопланетными захватчиками за загадочное кольцевое образование искусственного происхождения;
12) Kane & Lynch: Dead Men (2007) гангстерский боевик;
13) Doom 3 (2004) классический мясной шутер: избиение монстров из ада на марсианской базе;
14) И конечно же, Far Cry, игра, вышедшая ещё в далёком 2004 г и поразившая огромными локациями тропических островов, улучшенной физикой игры, разрушаемостью и конечно интригующим сюжетом.