У меня с 5 до 15 лет практически каждый год были ацетонемические рвоты. Передается ли этот синдром детям? Задавайте вопросы.

МедицинаЗдоровье+1
Олександр
BGG - высокотехнологичная медицинская компания...  · 6 июн 2020  · basisgg.ru

Добрый вечер.

Причины возникновения данного состояния до конца не ясны.

Данное состояние может быть в результате длительного голодания или на фоне различных заболеваний, в том числе и эндокринных.

Есть предположение, что данное состояние передаётся наследственным путём, но оно не нашло должного подтверждения в различных работах.