У меня психосоматика, лечусь нейролептиком и антидепрессантом. Что еще можно сделать?

МедицинаПсихология+3
Евгения Егорова
Психиатр, нарколог, главный врач наркологической...  · 11 янв 2022  · stranaprotivnarkotikov.ru
Тут важно уточнить о чем конкретно идет речь? Какого рода психосоматика? Сами ли вы решили, что это она, или вам об этом сказал врач? Потому что первое, что стоит сделать при наличии соматических симптомов — это пройти обследование и удостовериться, что нет никакого патогенеза. Второй момент — нейролептики и антидепрессанты являются серьезными препаратами и принимать их без назначения врача-психиатра нельзя. Если же вам их прописал доктор, то именно с ним стоит консультироваться по поводу дополнительного лечения. Заниматься самолечением не стоит ни в коем случае.