У меня просрочка по кредиту, звонят и приходят к боссу. Могу ли я что-сделать, чтобы не тревожили руководство, т.к. работаю неофициально?

КредитыДолги+3
Кристина Яковлев
Финансовый эксперт✅ Разбираюсь в финансах и инвест...  · 4 окт 2020

День добрый. Тут сложно что-то сделать. Вы наверно давали согласие на взаимодействие с третьими лицами при подписании кредитного договора.

Поэтому и приходят. Вашему боссу вместе с вами нужно при контакте со службой взыскания определить, какое это коллекторское агенство.

Далее нужно сообщить им, что ваш босс, коллега отказывается от взаимодействия. Желательно заснять на видео или записать звук.

Если продолжат беспокоить после этого, то нужно обратиться в ФССП и подать жалобу на это агенство...

Путь сложный, возможно руководство не будет терять время на это.

Другой способ - заплатить долг.