У меня проблемы с целеустремленностью и мотивацией. Т.е я не могу заставить себя заниматься чем нибудь полезным уже долгое время. Это как нибудь лечится?

Психология+1
*NeNazist *
Тяну руку рекламной сфере  · 28 авг 2017

Скорее всего, это "полезное" на самом деле лично Вам не нужно и навязано извне. Как то, что нужно получить высшее образование, нарожать детей, взять ипотеку, авто в кредит, работать на стабильной работе, выучить английский и путешествовать. По сути, в одном предложении - путь среднестатистического человека. Но вот остановитесь на минутку. Выбросьте всю эту чушь из головы и задумайтесь, а это ли Вы хотите? Или, наоборот, Вы не осознано сопротивляетесь исходу, который намечается впереди, займись Вы "полезным"?

Все может быть глобально, как написано выше, так и в меньшем масштабе. Возможно, сейчас такой период, когда Вы морально или / и физически истощены, и нужен просто отдых на неделю. Абсолютно без какого-либо негатива и самобичевания. А может, не хватает искры. С этим сложнее, потому что заряжает всех людей разное.

В любом случае, устройте себе встряску (пройдите страшный квест с друзьями, прыгните с парашютом, сходите в поход, пробегите 10 км, не задумываясь о маршруте). И обязательно подумайте о своих желаниях, целях, приоритетах. (И Ваш ли это выбор)