У меня проблемы на работе из-за карантина, зарплата сократилась, не могу оплатить остаток, что делать?

Карантин+5
Елизавета М.
Гарантия результата по договору: Спишем ваши...  · 7 мая 2020  · противдолгов.рф

Добрый день, Елизавета!

В сложившейся ситуации, возможно, Вам могут помочь кредитные каникулы.

Для получения кредитных каникул необходимо соблюсти сразу несколько требований:

  1. Сумма займа по кредитной карте до 100 000 рублей

по потреб.кредиту до 250 000 рублей

по автокредиту до 600 000 рублей

по ипотечному кредиту до 2 млн

  1. Ваш доход должен быть снижен на 30% и более

  2. На момент обращения за кредитными каникулами у Вас не должно быть просрочек или льготного периода.

  3. Обращаться нужно способом, предусмотренным в договоре.

Если все эти условия присутствуют в Вашей ситуации, нужно обращаться с жалобой в компетентные органы (ЦБ РФ, Роспотребнадзор)

В случае, если размер задолженности превышает 300 000 рублей, возможно стоит задуматься о процедуре банкротства, которая позволит списать Ваш долг