Принтер виден на ноуте, если сканировать, а если печатать, допустим, через Word или проводник, то ничего не показывает. Как решить проблему?

КомпьютерыПринтеры+3
Данил Николаев
Мои интересы разнообразны. В основном по...  · 19 авг 2020

"Подсунуть" ему драйвера для печати.

То есть установить драйвера. Или приложение от производителя.

В настройках системы среди печатных устройств можно ещё выбрать принтер по умолчанию (не обязательно)

Потом закрыть приложение и открыть его снова.

Потому что MS Office проверяет "куда печатать" только при запуске.

Перед печатью ещё стоит выбрать ctrl-P или в менюшках отыскать "печать..." (обычно сверху-слева в выпадающем меню File) и выбрать на чём печатать.

Если принтер по умолчанию не задан - отправляет на печать в странные места.

Дополнительно: в устройствах печати среди настроек печати ещё стоит очистить "очередь печати" тоже способствует. Установка принтера.