У меня плохой сигнал сотовой связи на даче, что делать?

Поиск информацииСотовая связь+1
Дмитрий Мирошник
Компания по усилению сигнала сотовой связи и...  · 4 окт 2020  · gsm-link.ru

Как правило проблемы с сигналом на даче возникают из-за сложного рельефа местности(сигнал от базовой станции не доходит до дома или же доходит, но очень слабый), также если на улице сигнал ловит хорошо, а в доме нет, то стены дома просто плохо пропускают сигнал.

Для определения уровня сигнала нужно провести замеры с помощью инженерного меню вашего телефона или приложения на телефоне, но из-за слабого коэффициента усиления антенны встроенной в телефоне вы получите лишь приблизительные показатели.

Для максимально корректного результата необходимо вызвать специалиста, который проведет замеры с профессионального оборудования "Анализатора спектра" и даст рекомендации по подбору оборудования для усиления сигнала по диапазонам и мощности.

Проблемы с сигналом на даче частая проблема и решается за 1 день установкой системы усиления.