У меня плохая кр.история,у девушки моей тоже что сделать чтоб одобрили ипотеку,мы не расписаны ,у неё ребёнок 2 года?

Юридические консультации+2
Николай Ильиных
Свой человек в мире ипотеки  · 17 мая 2021  · taplink.cc/katyabroker

Смотря, что вы считаете плохой кредитной историей. Текущая просрочка - это одна ситуация, историческая просрочка - другая.

1. Текущая просрочка

Её нужно закрывать тк ни один банк не выдаст кредит с текущей просрочкой. Выход может быть в том, чтобы взять ипотеку на 3-е лицо. Это значит, что кредит будет оформлен на другого человека (например на родственника), а недвижимость будет принадлежать вам. Такая программа есть в Росбанке.

2. Историческая просрочка

Основной момент в этой ситуации - после негативного кредита должен быть положительный.

Например, у вас была просрочка, вы её закрыли. Теперь вы берёте кредитную карту с небольшим лимитом и какое-то время пользуетесь ей. После этого можно попробовать подать заявку на ипотеку тк после негативной есть положительная кредитная история.

Если ответ оказался полезен, буду благодарна за лайк.

Страница экспертов Честного кредитного брокера...  · 22 июн 2021  · finsr.ru
Илья Мачехин