У меня пьющий муж. Он нас очень любит, но только по трезвой. Когда выпивает, поднимает руку. Уйти мне некуда. Что делать?

Он служил в Чечне в горячей точке. Мой муж физически очень сильный человек. Заговариваю про развод, говорит: "жить не дам" или "не со мной - значит ни с кем". Понимать меня отказывается. Предлагаю кодировку - отказывается, говорит, что без водки жить не сможет. Я очень боюсь за свою жизнь и за жизнь сына, ему 12 и муж стал срываться на нём. Уйти или уехать мне некуда. Могу с ним разговаривать только по трезвой, но выпив, может вспомнить и избить. Очень сильно боюсь его. Уже однажды обращалась в центр помощи, там дают полгода, но муж убедил меня, что изменится, и я вернулась. Он не пил почти год, я забеременела, но после рождения дочки снова запил. И если раньше он избивал меня, то сейчас добрался до сына. Бьёт без синяков профессионально, не подкопаешься. Сажать его не хочу, сыну будущее портить. Да и родственники его мне житья спокойного не дадут. Только уезжать, но мне некуда. Уже вижу, что он за рюмкой потянулся - меня трясти начинает. Я знаю, что просто так это не кончится. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Последние дни приходят мысли о суициде, и то не решусь, т. к. он тогда сына вообще... Даже думать страшно.

Прямая линия
Ответы на вопросы, которые помогут изменяться.  · 3 нояб 2020  · psihologii.tt34.ru

Здравствуйте. Несомненно, Ваша ситуация сложна и сделать выбор не легко. Но кроме Вас, никто его не сделает! Когда решение будет принято Вами, поддержать смогут юридически грамотные специалисты.
А сейчас напишем об одной истории, очень похожей на Вашу. Мы не в коем случае не пропагандируем данные способы решения проблем, вся ответственность за действия будет лежать на Вас.
В одной семье мужчина злоупотреблял алкоголем и после принятия спиртного начинал распускать руки и ругаться. Женщина терпела это поведение 2 года. После консультации с врачом решила добавлять мужчине в пищу таблетки тетурам. Мужчина об этом не знал, и, когда принимал алкоголь, то начинал чувствовать себя плохо. Женщина говорила ему, что он умрет, если будет продолжать пить. Так продолжалось около года. В один из таких дней, пьяный мужчина полез в ванную, подскользнулся и упал в неё, сильно ударившись головой. После этого случая он бросил пить. Но была у него и компьютерная зависимость, которая получила обострение. Попыток рукоприкладства больше не наблюдается, но порог агрессии остался на уровне, как при приеме алкоголя. Рекомендуем прочитать статью https://zen.yandex.ru/media/id/5a65f6adc5feaf22e8bb9cfe/105ia-popytka-razvestis-5ec65b86c4fe1e295a7c7a3c