У меня ноутбук греется. На рабочем столе около 60 градусов, при открытии программ может доходить до 87, это нормально?

Заметил вечером, что у меня очень сильно греется ноутбук, сразу же пошли подозрения на вирусы. Проверил с помощью malwarebytes и dr.web cureit, один антивирус нашел 45 угроз, другой 47. Я был просто в шоке нашлись Troyan.Agent и майнеры. Когда их поместил в карантин, ноутбук все равно сильно нагревался, тогда я весь ноутбук вернул в исходное состояние (все программы и личные файлы удалились) и переустановить Виндоус 10. Казалось бы, проблема решена, но ноутбук всё равно нагревается! Я уже не знаю что мне делать.

КомпьютерыНоутбуки+3
Flerys GaMe
Веду картиночный блог  · 9 авг 2021

Какой ноутбук, марка, модель? Сколько ему лет? Как эксплуатируется? Просто сидите в Интернете, или играете по нескольку часов кряду? Когда последний раз чистили и меняли термопасту?