У меня никогда не было девушки! Каждый раз, как я думаю об отношениях и девушках, мне становиться грустно и больно :( Как быть?

Однажды я был сильно был влюблен в одну девушку в юности, она отправила во френдзону, а сама стала встречаться с другими на моих глазах... Это разбило мне сердце и сделало очень больно.

С тех пор прошло уже 11-12 лет и мне никто до сих пор не нравится, у меня не было девушек - я девственник, а уже скоро 30. Когда я думаю о девушках и отношениях мне становиться не по себе - грустно и больно.

Считаю, что мне лучше никогда не думать об отношениях, женщинах и т. д. Думаю я умру старым и одиноким холостяком. Единственное что меня радует в жизни и то, что помогает мне забыть все это временно это компьютерные игры. Когда я играю, я совсем не думаю об этом и мне хорошо :) Думаю я всю жизнь буду одиноким задротом :)

ОтношенияСекс+4
Lebron James
Психолог Евгений Овчинников  · 5 авг 2021  · ovchinnikovev.ru

Здравствуйте! Про работу с психологом я буду не оригинален. Она нужна.

На мой взгляд основная травма могла произойти в ситуации с отвергнувшей девушкой, когда было очень больно и возможно сформировалось какое-то иррациональное убеждение. Типа: девушки это больно или я никчёмный или меня не полюбят или ещё 98 вариантов.

Очень желательно пойти в ситуацию с девушкой и дать себе прошлому любовь и поддержку - ему они очень нужны. Это может оказать значительное влияние на отношения с девушками.

Также возможно понадобится поработать с другими негативными установками, сформированными в более раннем возрасте, которые также могли оказать влияние на формирование иррационального убеждения.

А в целом ситуация вполне решаемая. Нужно только заняться этим. И точно не нужно себя осуждать.

https://vk.com/public205926497 Практический...  · 3 авг 2021  ·
public205926497