У меня невысокая температура, слабость, насморк, сухой кашель (рвота). Мне самой идти в поликлинику или вызвать скорую? Город на карантине.

МедицинаКарантин+4
Анастасия Марченко
«Медицина 24/7» - круглосуточный хирургический, он...  · 3 апр 2020  · medica24.ru

Добрый день! При данных симптомах вызывайте скорую помощь.

На всякий случай приведу основные симптомы коронавирусной инфекции:

  • Повышение температуры тела в >90% случаев
  • Кашель (сухой или с небольшим количеством мокроты) в 80% случаев
  • Одышка в 55% случаях
  • Ощущение сдавленности в грудной клетке в >20% случаев