У меня нет смысла в жизни. Помогите, пожалуйста. Проблема описана в ответах.?

ПсихологияОбразование+3
Владимир Жириновский
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой...  · 16 мая 2018

На самом деле у вас единственная проблема, которая разветвляется на все остальные. Вы ищите своё место в жизни. Это правильный процесс, через который проходят все люди, но у вас он протекает неровно, резко и потому — болезненно. Возможно, вам будет полезно не ускорять этот процесс, а немножко притормозить, оглядеться по сторонам, посмотреть на свои прошлые правильные и неправильные решения, сделать выводы и постепенно проявить для себя самый подходящий сценарий.

Вы живёте с родителями, которые желают вам добра. Их поступки обусловлены желанием защитить вас от вреда, который вы можете себе неосознанно причинить. Да, вы можете быть в чём-то умнее и образованнее других людей, но не игнорируйте их советы, касающиеся вашего здоровья, образования и вашего будущего. В итоге однажды настанет момент, когда вам придётся с близкими людьми расстаться и начать жить самостоятельно. Это неизбежно. Но сейчас эти люди — самые ценные учителя, которые у вас есть. Не нужно с ними ругаться, хамить, пытаться убеждать в чём-то. У них свой устоявшийся жизненный опыт. Ваши конфликты возникают тогда, когда вы пытаетесь защищать свою свободу. Это правильно, но это нужно делать очень аккуратно, нужно уметь договариваться, идти на компромиссы. Это умение поможет в будущем развить навыки общения для рабочих переговоров, и даст опыт сохранения доброжелательных отношений в своей собственной семье. Делайте уступки родителям. Помните о том, что они жертвуют ради вас многими вещами и тратят силы и здоровье. Верните им часть их заботы в виде уважительного отношения к ним. Помогайте им сохранить силы и здоровье. Покажите им, что вы цените их заботу о себе. Чаще говорите им спасибо. Попробуйте рассказать родителям о ваших самых сложных проблемах и о том, как вы собираетесь их решать. Попросите их помочь. Вы говорите, что ваша мечта — стать независимым от родителей. Как вы думаете, родители не хотят того же самого? Так же как вы зависимы от родителей, так же и они зависимы от вас. Они бы были рады видеть вашу успешную самостоятельную жизнь, если бы знали, что вы к этому готовы. Поэтому, вам нужно сначала подготовиться к самостоятельной жизни, а потом доказать это родителям. Вы не будете жить вместе вечно, ваша мечта рано или поздно исполнится. Но ваша задача заключается в том, чтобы ваша самостоятельность не была вынужденной, травмирующей и проблемной, а держалась на крепкой основе. Основа — это ваше образование, ваша способность обеспечивать себя. Чтобы построить себе трёхэтажный коттедж на природе, купить соковыжималку и приставку с огромным телевизором, нужно сначала развить свой ум. Образовываться. Иначе у вас просто не окажется профессиональных преимуществ перед другими людьми. И кормить птичек и пить сок будет другой человек, а не вы. Уже сейчас вам нужно догонять людей, которые учатся. Восстанавливаться в школе или нанимать педагогов. Определите для себя направление своего образования. Поищите ту деятельность, которая делает вас счастливее. И направьте все силы именно на развитие в этой области. Станьте классным уважаемым специалистом в этой области.

Наркотики нужно бросать. Абсолютно все. Они вам никакой пользы не принесут, а вот проблем — кучу. В наркотиках нет выхода, нет пользы для здоровья, а удовольствие от них со временем превращается в боль, в болезненное пристрастие. Они на время отвлекают от проблем, прикрывают проблемы туманом, но когда туман рассеивается, проблемы оказываются ещё более разросшимися и зубастыми. Нужно свой ум сохранять в ясности. Свобода ума — это большая ценность. Если человек становится рабом каких-то веществ или идей, ему потом приходится тратить силы на возврат к своей свободе. Ваш ум — это ваша главная сила. Это ваш главный инструмент, который нужно очень тонко настраивать. Беречь умственное здоровье. Отказываться от любых веществ, которые могут на ум повлиять. Для этого ум нужно тренировать. Со временем, в процессе дисциплинированной работы со своим умом вы построите крепкую основу трезвого сознания.

Полезно помнить, что люди со временем меняются. Изменятся и ваши ценности. То, что сейчас кажется важным, станет неважным. То, что сейчас вы не замечаете, приобретёт новую ценность. Если вам кажется, что вы всё уже видели, всё понимаете и не найдёте в жизни ничего другого — это неправда, иллюзия. В жизни будут ещё много много новых интересных людей, новых дел, увлечений, событий, радостей. С какими-то людьми вы расстанетесь. С другими встретитесь. Жизнь — это поток. Если кажется, что в жизни мало красок, нужно всего лишь попробовать лучше посмотреть по сторонам, приложить минимальные усилия для знакомства с новыми удивительными сторонами жизни. Иногда люди не замечают своего собственного счастья из-за того, что сами замутняют своё зрение.