У меня небольшой кашель, сопли, немного сложно дышать. Это коронавирус?

Юлия
Врач-пульмонолог, аллерголог-иммунолог, гл. врач...  · 24 мар 2020

Доброе утро! Вы описываете симптомы любой репираторной вирусной инфекции. Для диагностики короновируса существуют специальные тесты. Но помимо лабораторной диагностики необходимо собрать анамнез, выявит возможные контакты. В любом случае Вам необходимо обратиться к врачу, особенно, если находитесь в группе риска (возраст старше 65 лет, имеете сопутствующие заболевания сердечно-сосудистой системы, заболевания дыхательной системы, сахарный диабет и др).

Ответьте пожалуйста,у меня небольшой кашель и немножко появляются сопли,это короновирус?