У меня на волосах неудачная химия, чем можно выпрямить волосы или хотя бы придать им здоровый вид?

МедицинаВолосы+3
Дом Б.
Parikof — магазин париков в Москве с доставкой по...  · 26 июл 2020  · parikof.ru

Выпрямить волосы после неудачной химический завивки можно как домашними способами, так и профессиональными в салоне. Первый вариант дешевле, второй надежнее.

Самым популярным и эффективным способом выпрямить волосы после химии является химическое выпрямление. На пряди наносится химический раствор, который проникая в структуру каждого волоска меняет его форму. Результат 100%. Состав действует так же, как и при завивке, но только с противоположным эффектом.

Наиболее безопасное для выпрямления волос средство – тиогликолят аммония. Если в салоне вам предложат выпрямление с помощью гидроксида натрия или гуанидин, лучше откажитесь – корни и локоны сильно пересушиваются, что может привести к интенсивному выпадению волос.

Термическое выпрямление имеет только временный эффект – после мытья головы локоны и кудряшки вернутся к первоначальному виду. При этом волосы подвергаются воздействию высоких температур (утюжок нагрет до 180-200 градусов), что негативно сказывается на их здоровье.

Кератиновое выпрямление более безопасное и имеет продолжительный эффект. Составы с природным кератином наносятся на локоны и выпрямляются горячим утюжком. Процедура займет 2 часа. Если кератин заменить цистиамином, получится японское выпрямление. Сеанс длится до 6 часов, но эффект идеально гладких волос сохраняется намного дольше.

Есть еще биовыпрямление – совершенно безопасная методика, основанная на применении препаратов с желатином, целлюлозой. Волосы после такой обработки становятся гладкими и блестящими, но эффект непродолжительный.

Дома можно выпрямить волосы с помощью утюжка. Здесь главное проводить утюжком от корней до кончиков и не задерживаться долго на одном месте, чтобы не навредить локонам. Перед началом каждую прядку желательно обработать термозащитой.

Для избавления от химической завивки также можно использовать растительные компоненты: репейное, касторовое масло, яичный желток с лимонным соком, сбор ромашки, крапивы и липы. Эти народные средства для фитотерапии помогут оздоровить поврежденные химией волосы.

Главное – обеспечьте качественный регулярный уход за волосами, делайте восстанавливающие маски раз в неделю, избегайте окрашивания. Запаситесь терпением, отращивайте волосы и больше не экспериментируйте так радикально. Лучше купите кудрявый парик)

Дипломированный семейный психолог. Хорошо...  · 22 дек 2020

Молекулу красоты голдвелл в салоне сделать. Там идет восстановление кератиновых связей как раз,будет выглядеть значительно лучше. Стоит не очень дорого, для результата такого можно и больше отдать, Эффект вау лично у меня был)

Надежда
В таком случае рекомендуется сделать "антихимию curly 2 straight". Это обратная процедура для разглаживания искусственного завитка. И курс увлажнения и питания волос.