Что делать, если на лице появилось угри (красные точки), которых раньше не было?

МедицинаДерматология+2
Динара Тологонова
Врач-дерматовенеролог АО "Ретиноиды". Кандидат...  · 21 июн 2022
Появление акне нельзя игнорировать и оставлять без внимания, устранять это явление надо сразу, как только появились первые признаки, потому что помимо зуда (в местах воспаления), это ещё и дискомфорт эстетический, последствия которого могут остаться на всю жизнь оспинами и рубцами, которые называются постакне.
Сейчас на рынке существует много косметических и аптечных наружных средств для профилактики появления акне или очищения и поддержания уже поражённой недугом кожи.
Аптечные дерматологические средства "Ретасол" и "Ретиноевая мазь", содержащие изотретиноин, занимают ведущее место в лечении акне, угревой сыпи и воспалительных высыпаний. Пользоваться препаратами можно начиная с 11 лет.
Также следует пересмотреть свой рацион питания и средства домашнего ухода за кожей.

Проверить питание, провериться у гинеколога или эндокринолога. Если все в порядке, лечить различными подсушивающими препаратами или комплексно у косметолога.

интересен бизнес, здоровье, красота, путешествия  · 6 нояб 2020

Лечить нужно. Купите в аптеке лосьоне Ретасол и пройдите курс лечения, он нормализует работу сальных желез. чисти поры, убирает прыщи. Ну и пересмотрите свое питание, может чрезмерно много сладкого, мучного поедаете.