У меня мысли о гомосексуализме, но у меня есть чувства к девушкам, эти мысли не дают мне покоя каждый день, они меня тревожат. Что делать?

Психология отношений+2
Asksj X.
💥Авторские методики ✨Быстрая коррекция психотравм...  · 13 июн 2020  · grigoriynikulin.ru

Гомосексуальность в данном контексте можно рассматривать как гибрид детской самолюбви и попытки осуществления взрослых гетеросексуальных отношений.

Подобные отношения, иногда содержащие и сексуальные контакты, часто бывают у подростков. Они представляют собой, независимо от наличия сексуальных отношений, обычный переходный этап в общем процессе развития, ведущего к гетеросексуальной любви взрослых партнеров. Поэтому гомосексуальность можно еще рассматривать как результат развития, остановившегося на подростковой стадии. Если присмотреться, - внешний вид, поступки и характерные черты гомосексуалов часто напоминают вид и поведение мальчишек и подростков.

Если же дела обстоят так, что без посторонней помощи не обойтись, то будет полезной и такая информация:

  • Среди методик коррекции гомосексуального поведения ключевое место занимает психотерапия. При наличии у клиента чётко выраженной мотивации, позволяет добиваться хороших результатов.
  • Работа с психологом позволяет найти баланс сил в себе и улучшить качество своей жизни, принять себя и свою телесную форму, а не деструктивное поведение, в том числе, сексуальное.

Удачи!

Принять себя🤷 кажется, ты испытываешь влечение и к парням и к девушкам. Тебе не стоит беспокоится по этому поводу, это абсолютно нормально, так что просто прими свои предпочтения