У меня межпозвоночная грыжа .Можно ли делать массаж спины при этом заболевании?

МедицинаХирург+1
Анонимный вопрос
18 лет опыта в лечебном массаже. Массажист с...  · 10 янв 2021

Важно конечно понимать Ваше состояние на момент массажа. Прежде всего Вам необходимо получить консультацию невролога и сделать МРТ, на основе этого врач примет решение о необходимости назначения Вам массажа. Я работаю в клинике по лечению позвоночника и 50% моих пациентов имеют грыжи дисков вне обострения. Добиваемся хороших результатов. Гармоничный тонус мышц помогает снять излишнюю компрессию с дисков и сохранить хорошую эластичность мышц поддерживающие проблемный регион.

Все верно написал данный специалист!