Что делать, если меняется оттенок интерфейса на Аndroid?

Когда я иду на улице, то телефон "видит" своим сенсором свет и делает интерфейс более светлым. У меня стоит темная тема, не могу сделать скриншот, потому что это делается только для меня. На скриншоте все одинаково. Так вот, у меня стоит темная тема, Аndroid 10, Мiui 12, Redmi note 9s. Уже бесит, потому что автояркость отключена, а при ярком свете меняется оттенок.

Смартфоны xiaomiMiui+2
bum3n
Ремонт телефонов, ноутбуков, телевизоров...  · 6 апр 2021  · smartphonoff.ru

Добрый день. Данная проблема кроется не в автояркости, а в цветовой температуре. По умолчанию данная функция включена автоматически, чтобы ее перенастроить проведите следующую манипуляцию: Настройки—>Экран—>Цветовая схема. Установите значение на «Насыщенное» или «Стандартная»

"насыщенное" и до этого стояло
Занимаюсь ремонтом смартфонов. Специализируюсь на...  · 22 мар 2021

Кроме автояркости есть еще и авто-цвет.

Его можно выставить на стандартный или другую предложенную цветовую схему. Либо настроить самостоятельно.

Настройки - Экран - Цветовая схема - и выбираем, либо настраиваем.