У меня хронический панкреатит и синдром раздражённого кишечника п?

Здоровье+2
Егорова Евгения
Профессия-инженер-физик. Специальность...  · 20 июн 2022
ХП-это болезнь, а СРК-проявления этой болезни. Многие считают СРК самостоятельным заболеванием, что противоречит здравому смыслу. Если бы СРК имела психосоматическую причину, то он не принимал бы тяжелые формы, которые приводят к стойкому снижению, или даже утрате работоспособности. А вот для ХП при отсутствии адекватного лечения-это типичная ситуация.