У меня капсульная кофемашина, как её почистить?

ЕдаНапитки и кулинария+1
Стручев Дмитрий Александрович
Ремонт и обслуживание домашних, вендинговых и проф...  · 14 сент 2021  · coffeeremont24.ru/remont-kofemashin
Добрый день. Самое простое скачать инструкцию именно к Вашей марке.
Принципиальная схема чистки у всех одинаковая: Если в кофемашине предусмотрена программа очистки, которая включается определенной комбинацией кнопок, то заливаем средство в бак воды, нажимаем комбинацию и ждем завершения чистки и сигнала залить чистую воду. Ждем окончания промывки и всё готово.
Если программа отсутствует, то заливаем средство от накипи - специальное для кофемашин, в правильной пропорции ( жидкое 50 мл. + 450 мл. воды) (порошок 25 грамм на 500 мл. воды размешиваем на 100% осадок не заливаем). Включаем прибор и поочередно открываем все способы выдачи воды, в том числе кофейный без кофе. Прогоняем один бак, затем чистую воду в той же последовательности, лучше несколько раз.
Будьте внимательны. Если очистка давно не производилась, могут открыться протечки гидросистемы, которые придется устранять сервисным путем.