У меня изъяли номера, ПТС, СТС в связи с тем, что прежний хозяин авто прекратил регистрационные действия, что делать?

АвтомобилиСоветы автолюбителей+2
Александр Януш
Юрист, научный сотрудник лаборатории политологии...  · 10 окт 2021  · advokat-rostovdon.ru
Поставить авто на учет в ГИБДД. Вы должны были сделать это в течение 10 дней с момента покупки (п. 3 ст. 8 ФЗ от 03.08.2018 N 283-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации").
Теперь придется везти авто на эвакуаторе до ГИБДД, иначе можно штраф получить за эксплуатацию незарегистрированного авто.
Напишите заявление о постановке на рег.учет (образец в отделении ГИБДД или на портале госуслуг). С собой при посещении возьмите паспорт, договор купли-продажи авто, полис ОСАГО, протокол об изъятии ПТС, СТС и ГРЗ, квитанцию об оплате гос.пошлины.