Что делать, если игровая мышка Bloody A7 на одиночном режиме совершает двойной клик?

Компьютерная мышь
Кирилл Хлебников
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах...  · 18 дек 2018  ·
gruber

Двойной клик при одиночном нажатии в игровой мыши "A4Tech Bloody А7" может быть по нескольким причинам:

  1. Наличие в мыши пыли или другого мусора. Устраняется разборкой мыши и протиранием тканью без ворса, смоченную спиртовым раствором.
  2. Механические повреждения мыши: люфт кнопок или неисправность датчика кнопок. Устраняется разборкой мыши и протирание датчиков — прямоугольные области под каждой из кнопок мыши. Убрать люфт можно с помощью скотча — следует наклеить 2 слоя скотча на датчики под каждой из кнопок.
  3. Не корректные параметры мыши, а именно "Скорости выполнения двойного щелчка". Устраняется проблема следующим образом: заходим в "Пуск", далее "Панель управления", затем вкладка "Мышь". В открывшемся меню заходим на вкладку "Кнопки мыши", ищем поле "Скорость выполнения двойного щелчка". Ставим бегунок по центру, т.е. среднее значение между "Ниже" и "Выше".
  4. Проблема с драйвером мыши. Лечится переустановкой драйвера: заходим в меню "Пуск", далее "Панель управления", затем "Диспетчер устройств". В открывшемся окне выбираем "Мыши и иные указывающие устройства", где находим мышь "A4Tech Bloody А7". Кликаем правой кнопкой по ней, выбираем "Свойства". В открывшемся окне переходим на вкладку "Драйвер" и нажимаем кнопку "Удалить". Перезагружаем компьютер, подключаем мышку и ждем пока операционная система сама установит драйвер.