У Меня HONOR 8X, и я не могу скачать яндекс дзен, на плей маркете пишет, что «не поддерживается на вашем устройстве». Что с этим делать?

Читала много статей, что надо скачивать программы, но они не безопасны. Есть какой-то другой выход из этой ситуации?

Яндекс дзенПлеймаркет+1
Анастасия Агафонова
Провайдер, предоставляющий Интернет и Цифровое...  · 28 авг 2020  · tomsk.zelenaya.net
Alexandr Plotnikov

Действительно, такая проблема часто встречается при использовании китайских устройств. Хотя вроде бы и системные требования подходят, но тем установка никак не проходит. Предлагаю 2 варианта решения:

1. AppGallery – это третий по популярности в мире магазин приложений. С помощью AppGallery вы можете устанавливать и обновлять приложения, а также настроить автоматическое обновление приложений при подключении смартфона к Wi-Fi. Попробуйте установить Яндекс дзен из него: https://appgallery8.huawei.com/#/app/C100530269

2. Нужно просто показать "Плеймаркету" другие данные марки и модели Android-устройства.

Вообще, есть утилита Market Helper которую часто советуют для решения такой проблемы. Можно и её использовать.

Однако, все те действия, которые выполняет утилита Market Helper, пользователь может выполнить и вручную. Для этого необходимо отредактировать файл с названием

build.prop

путем внесения информации о другой модели устройства в ваш гаджет:

  1. Инсталлируем на свой гаджет файловый менеджер, к примеру, ES Проводник или подобный ему

  2. Запускаем его, переходим в настройки. Там нужно выполнить активацию доступа к директориям рут.

  3. Открываем папку «System», в которой располагается необходимый нам файл «build.prop».

  4. Перед его редактированием необходимо в надежном месте зарезервировать его копию. В виде текстового файла открываем «build.prop». Для этого подойдет любой текстовый редактор.

  5. Изменяем строки

ro.product.manufacturer и ro.product.model,

к примеру, на « Samsung» и « Galaxy S8».

После внесения данной информации ваш гаджет магазином приложений будет восприниматься в виде телефона Samsung Galaxy S8.

  1. Открываем «Настройки», жмем «Диспетчер приложения» и в отобразившемся списке находим Гугл Плей (Плеймаркет), жмем на него, выполняем очистку кэша и данных.

  2. Перезагружаем девайс, после чего выполняем загрузку в Гугл Плей необходимого приложения.

Спасибо большое! Всё получилось.