У меня есть парень, но встречаться с ним я не хочу, что делать ?

Встречаюсь с парнем 3 месяца и на протяжении всего этого времени неоднократно хотела с ним расстаться, без веской причины.
 Он очень хороший человек, заботливый, добрый, умный, у него прекрасное чувство юмора, всегда может поддержать, перспективный, активно воплощает свои цели и т.д. Но меня сильно отталкивают его действия или решения которые я не поддерживаю, при этом не говорю ему об этом.(хотя следовало бы) Также его внешность меня не сильно привлекает, можно сказать не мой типаж. При этом мне комфортно проводить с ним время, мне нравится его внимание, то, как он преподносит свою симпатию ко мне. Окружающие говорят что по характеру мы максимально друг другу подходим и даже в каких-то моментах похожи. Возможно это связано с тем, что в отношениях на данный момент мне нужно только внимание партнёра и как раз после того как я его получаю, начинаю отдалятся от него и появляется желание расстаться, а потом когда этого внимания опять становится мало, начинаю повторно сближаться. И так по кругу.
Я не знаю что делать, не понимаю нравится ли мне этот человек, не хочу чтобы он исчезал из моей жизни и при этом не хочу сделать ему больно нашим расставанием, знаю, что он серьёзно настроен на эти отношения. Подскажите что стоит предпринять в данной ситуации
ПсихологияОтношения+3
анна кравцова
Анастасия Васючкова, психолог коуч, помогаю людям...  · 20 мая 2023  · psiholog-coach-vasyuchkova.ru
Был ли у вас опыт, когда вы понимали что нравится человек? Можете вспомнить чувства? Ещё можно предположить когда возникают сомнения, значит, не нравится. Вы себя уговариваете,  заботливый и вроде хороший , перспективный, удовлетворяет мои потребности и тд отчего не воспользоваться раз другого пока нет. Понимаете? Если есть возможность приходите к психологу, чтоб разобраться со своими чувствами.