У меня есть парень и еще один признался в любви. Не люблю ни одного из них, но боюсь причинить им боль. Которого выбрать?

ПсихологияОтношения полов+3
zhibk murzamambetova
Психолог, гештальт терапевт, консультант. Канал...  · 25 янв 2021

Добрый день!

А зачем вам выбирать из них, если вы ни одного не любите. То, что вы переживаете за чувства других, говорит о том, что у вас добрая душа. Но давайте взглянем на ситуацию с другой стороны.

Что бы вы почувствовали, если бы узнали, что молодой человек, к которому вы испытываете чувства, не испытывает к вам ничего, не любит вас и при этом не хочет вам в этом признаться, так как боится причинить вам боль?

Что для вас было бы больнее: узнать сразу, что к вам не испытывают чувств или потратить кучу времени и только потом узнать, что вас не любят?

Выбирайте здоровое одиночество. В котором начните изучать себя, свои страхи, свои грани.

Чего именно вы хотите?

Комфортно ли вам в свободном одиночестве или чтобы вам было комфортно, вы должны быть с кем то в паре?

Пусть все сложится благополучно.

Заглядывайте в мой психологический блог в инста, буду рада:)

Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных...  · 24 янв 2021  · b17.ru/egvozdeva

А зачем выбирать, если не любите никого из них? Зачем давать кому-то ложную надежду? Так Вы сделаете только больнее человеку.

Лучше скажите им честно, что не можете ответить взаимностью, предложите дружеские отношения.

Психолог и психотерапевт с высшим медицинским обра...  · 27 февр 2021  · maria-kudryavtseva.ru
Maria Kudryavtseva

Выбрать надо СЕБЯ! Вы не можете никому причинить боль. Это их выбор как пережить ваш отказ. Вы не должны думать за них и кого-то из них выбирать