У меня есть как-будто мышца в глазах, когда я её напрягаю, у меня начинает двоиться в глазах, я не один?

МедицинаЗдоровье+3
Ив Таюр
Инженер путей сообщения – строитель  · 8 сент 2022
Почему «как будто?» Мышца и есть, она двигает глазами. Один глаз начинает смотреть в одну сторону, другой глаз — в другую. Картинка в разных глазах становится настолько различной, что мозг более не в состоянии выстроить единое объёмное изображение и начинает показывать две накладывающиеся картинки.