У меня есть дочь, ей 15 лет. Недавно она заявила что её привлекают девочки, и у неё есть пара. Как мне быть ?

Я была полностью огорошена такой новостью, так как с самого детства растила её в традиционной семье, и она всегда была против однополых отношений. Всё так быстро изменилось. Это было очень неожиданно для меня. В семье никто кроме меня об этом не знает. Что сказать дочери? Я не решаюсь говорить об этом с ней, как правильно начать разговор?

Дети и родители+3
наталья критская
Увлекаюсь психологией.  · 13 авг 2021

Все, что Вы можете сделать, так это не осуждать, не критиковать и не желать поскорее расстаться.

В общем вести себя так, словно если бы она начала встречаться с мальчиком.

Поддерживайте ее и заботьтесь о ней, проявляйте безусловную любовь, несмотря на то, что против ее интересов. Она - не Вы. Ее свобода важнее Ваших интересов.

Вы говорите об этом еще никто не знает, а кто еще должен знать? Мать, отец и этого достаточно, пока ведь разговоров о свадьбе нет, значит и переживать раньше времени нечего. Всем остальным, если захочет рассказать дочь, сама расскажет, Вы по хорошему не должны о ее личной жизни трендеть до родни десятого колена.

Что Вы сделали не так, что у Вас дочь, при традиционном воспитании, получилась с нетрадиционными интересами нужно спрашивать у психотерапевта или психиатра. Возможно она с детства разочарована в мужчинах, и это не ее вина, а родителей.