У меня есть девушка. И у нас мало общего: она рисует, я нет. Она читает книги, я нет. Я играю в комп, она нет. Что делать? Это знак, что пора расставаться?

ОтношенияЛюбовь+1
Иван Гавриличев
Психолог-психотерапевт, гештальт-терапевт...  · 5 мар 2018

Вот это стандартная проблема. Всем почему-то кажется, что из-за этого надо расставаться. Все же знают эти высказывания: в начале отношений «ой мы так похожи, у нас столько общего, он такой классный!»; когда расстались: «мы слишком разные!»

Открою секрет - все абсолютно наоборот!!!!!

Мы встречаемся с людьми, потому что мы разные, и расстаёмся, потому что встречаемся с теми же характеристикам  что и у нас.

В общем - это ни разу не повод расставаться.

Лучше спросить себя - мне с ней комфортно? Она удовлетворяет мои потребности (принимает меня, внимание уделяет, иногда восхищается мной какой я классный и тп?)

А после в идеале и у неё прояснять - как есть с вами. Все.

Не надо усложнять.