У меня два счета, на один приходит зп на другой алименты, может ли их оставить фин. управляющий, если я банкрот?

ВыплатыБанкротство+1
Алёна Кузьмина
Юридическая компания, Банкротство физических...  · 5 апр 2021  · femida-ip.turbo.site

Что значит оставить? Счёта у Вас останутся, но будут заблокированы. Вы должны написать заявление арбитражному управляющему на перечисление денежных средств с этих счётов на счёт третьего лица. Алименты не входят в конкурсную массу и будут выдаваться полностью. А от ЗП Вам оставят прожиточный минимум + на детей + аренда жилья если есть. Остальную сумму будут удерживать. Обратитесь к своему юристу который проводит или будет проводить процедуру заранее, узнайте кто управляющий и как он делает эту выплату (обычно это один раз в месяц). Если у компании или юриста нет своего управляющего, с которым он работает, то и Вам платить таким юристам нет смысла. Так как все действия после подачи заявления в суд Вы будете проводить самостоятельно и если назначат управляющего судом.