У меня много долго, тяжелая жизнь. Кто может помочь? Как найти хорошую работу?

Товбаева Нодира
Инженер по промышленной безопасности . Поклонник...  · 27 сент 2021
В основном, на мой взгляд, ответы на такой вопрос будут рекламными: позанимайтесь на таких-то курсах, смотрите такого блогера. покупайте такие-то акции и т.п. На мой взгляд лучшие изречения по этому поводу: «Если вы хотите изменить свою жизнь - измените свои привычные действия! Перестаньте делать то, что делаете». И т.п.
Прочитав как-то в серии книг об очередной теории, как изменить свою жизнь (не могу написать название книг, чтобы не сочли рекламой, хотя они не мои), я стал вспоминать свою жизнь и жизнь знакомых, проверять этим выводы теории. Нашел много совпадений и подумал, что надо бы следовать предложенному методу. Ведь, действительно, часто в нашей жизни случаются необъяснимые, с точки зрения имеющегося знания, чудеса или явления.
Вот те, которые убедили меня в правильности этой теории.
1.В середине девяностых меня неожиданно пригласил на работу, на совершенно другую должность (главным энергетиком, с должности радиоинженера, начальника отдела патентоведения), малознакомый директор, который во многом имел противоположные политические взгляды.
2.Увольняющийся от него работник работал по совместительству, был заинтересован, чтобы его отпустили без скандала, и активно помогал мне освоить новую профессию.
3. В девяностые годы в Крыму не был развит интернет. Мне удалось получить из закрывающегося в это время другого предприятия много необходимой литературы, которая позволила обеспечить освоение совершенно новой специальности.
4. При этом мой заработок возрос сразу же в 6 раз!
Причем с директором отношения оставались натянутыми. Может он и хотел меня купить, но остальные «совпадения» от него не зависели.
Это «совпадения»?
5. В начале «перестройки» я получил выговор за обучение работников своего же предприятия изобретательству (это естественно?), убедился в том, что партократия не поддерживает членов своей партии, занялся активной политической деятельностью, а потом почитал только первую книгу из этой серии, принял ее идеи, и мой материальный уровня резко повысился.
Не из-за политической деятельности, я ее забросил после того, как мои товарищи заявили, что всех нас надо повесть, несмотря на наши высказывания и действия (логично «вешать», не разбираясь?). Обиделся, но потом понял, что этим они сохранили мне жизнь, потому что был очень резок с «новыми русскими».
6. Далее. Как только я начинал слишком эмоционально воспринимать последующие ситуации, сразу же получал сигналы о неправильности своих действий. Например, при переходе на другое предприятие с возмущением от действий своего руководства, на следующий день из имеющихся 5 предлагаемых вакансий не оставалось ни одной, и мне пришлось 3 месяца быть безработным. Когда до меня дошло, что поступил неправильно, работа появилась. Затем спокойно работал 10 лет и дорос до должности заместителя директора.
7. После того, как в Симферополе закрылся очередной завод, меня пригласили работать ответственным за производственный контроль. По уже новой специальности!
Продолжаю работать энергетиком в 75 лет в то время, как другим трудно устроиться на работу и в 50 лет.
Эта цепь «совпадений» произошла после того, как человек только ознакомился с первой книгой и начал соблюдать эти принципы. Подтверждается предположение, что прочтение и принятие идей только одной книги может творить чудеса. Можно продолжать считать это совпадениями, а можно попробовать самому.
Основная идея: «Все в жизни закономерно. Знаем мы причину или нет. Воспринимать все события надо спокойно, не обижаясь, зная, что во многом мог быть сам виноват, или то, что это естественно. Не ругаем же мы дождь или наводнение! Выигрывают те, кто спокойно ищут возможность изменить обстановку. Без обвинений, обид, упорства в своей исключительности, т.е. гордыни. Например, наводнение. Не надо селиться в опасных местах, но, если поселился, прими меры к предотвращению убытков. Мои знакомые в Новороссийске, заранее прорыли обводную траншею и наводнение не принесло им убытков. А некоторые только ругали городские службы, критиковали и нервничали.
По поводу поиска хорошей работы я уже приводил пример. Как это не странно, изменяя себя, изменяешь окружающий мир. Попробуйте, может получится. Удачи Вам!
Георгий Яремчук
Маркетолог-урбанист со знанием иностранных...  · 25 сент 2021
Все зависит от ваших навыков, ну и от того, что Вы вкладываете в понятие «хорошая работа». Сейчас много вариантов заработка даже онлайн, из любой точки мира