У меня дочка родилась 08.06.2016, могу ли я рассчитывать на выплату с 1 до 3 лет, ей сейчас 3 года и 11 месяцев?

Пособия на детей+3
Юлия Ш.
Фотограф 📷 | Аналитик Образование - МГЛУ им. М.То...  · 13 мая 2020

Нет. В связи с возрастом Вашего ребёнка Вы можете рассчитывать пока что только на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей.

По итогу совещания Президента РФ, посвященному санитарно-эпидемиологической обстановке в связи с распространением коронавируса и новых мерах по поддержке граждан и экономики страны 11 мая 2020 года, Владимир Путин анонсировал единоразовую выплату в 10 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте с 3 до 15 лет включительно, которую утвердило Правительство России:

«Единовременная выплата в размере 10 тыс. рублей осуществляется начиная c 1 июня 2020 года гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого рожденного (усыновленного) ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации, при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 года», — говорится в постановлении правительства РФ.