У меня бессонница 4 дня, что делать?

Медицина+4
Мишка Фреди
Врач. Психиатрия, психотерапия, наркология. Стаж...  · 13 нояб 2021  · brainklinik.ru
Бессонница бывает разной.
Если Вы не можете вообще уснуть в течении всех этих 4 дней. Вы не спали за это время, суммарно, менее 10 часов. И в течение этого времени не было явных уважительных причин, чтобы не спать. Тогда необходимо срочно обратиться к врачу психиатру.
Если спали 10 и более часов, то это пока не критично. Постарайтесь наладить распорядок дня. Откажитесь от ТВ и гаджетов. На ночь выпейте теплого молока с 1/4 чайной ложки мёда. На ночь 5-6 таблеток пустырника, не форте.
В том случае, если это будет продолжаться более 6-7 дней и меры не помогут или повторится такая ситуация с нарушением сна. Необходимо очно обратиться к психиатру.
Тут уже тянуть не следует. Отсутствие сна говорит о перевозбуждении клеток головного мозга и может произойти весьма неприятная ситуация (острое психическое состояние - психоз). Необходимо срочно спасать свой головной мозг.
Врач. Психиатрия, психотерапия, наркология. Стаж...  · 20 дек 2021  · brainklinik.ru
Наладьте режим дня, питание. За час до сна откажитесь от гаджетов и телевизора. Выпейте тёплого молока с мёдом, или чай с мятой и ромашкой.
Если не поможет в течение 10-15 дней, значит надо идти к врачу психиатру и разбираться в причинах.
Врач. Психиатрия, психотерапия, наркология. Стаж...  · 12 нояб 2021  · brainklinik.ru
Пока попробовать самому наладить режим труда и отдыха. Если не получится и нарушение сна будет более 6-7 дней, тогда нужно идти на прием к хорошему психиатру и разбираться в причинах.
Сон - зеркало здоровья головного мозга.