У меня арестованы две банковские карты,имеют ли право судебные приставы наложить арест на несколько банковских карт? Например, на 4,5 карт.

Помощь юриста+2
Азат Ямалетдинов
Судебный юрист (г. Новосибирск). Жилищные...  · 6 нояб 2019  · защита-54.рф

При недостаточности денежных средств для полного погашения задолженности на арестованных банковских картах пристав арестует все имеющиеся у Вас (открытые на Ваше имя) карты, независимо от их количества.

Лайфхак: Вы можете открыть карту в банке или небанковской организации, которые не поддерживают электронный документооборот с службой судебных приставов. В таком случае даже при наличии исполнительного производства пристав не узнает о том, что у Вас есть банковская карта и не спишет с нее деньги.

Спасибо за совет,удачи и успехов вам