У меня аллергия на зеленку? После нее появилась гнойная сыпь. Что делать?

Мне наложили швы после снятия спицы с руки и сказали помазать зеленкой. Мы помазали и у меня пошла сыпь с пузырьками. Мы позвонили врачу, сказала намазать Бетадином. Мы намазали, но теперь пузырьки начали лопаться и оттуда идет гной. Что делать?

Необходима консультация врача+2
Амир М.
Врач-дерматолог, трихолог, эксперт по волосам...  · 5 янв 2021  ·
komissarova_doc

Здравствуйте. В Вашем случае нужно приобрести одно из следующих средств на выбор - крем Акридерм ГЕНТА или Белогент или Бетадерм или Целестодерм-В с гарамицином. Наносить одно из этих средств 2 раза в день тонким слоем на участок с высыпаниями 7-10 дней. Бетадин НЕ использовать.