У меня 476 единиц антител, нужно ли мне прививаться от Ковида?

Медицина+1
LLGus
Доктор медицинских наук. Профессор. Заведующий...  · 10 нояб 2021
Уважаемая Людмила, директор Центра им. Н. Ф. Гамалеи, академик А. Гинцбург, после проведенных исследований, установил, что 300 ед. Защищают от Дельта штамма, включая новую генерациюAJ-4.2 в 100%,при меньшем уровне необходима вакцинация"Лайтом". Если в процессе вакцинации "Лайтом" показатели антител 350-400,то необходима вакцинация вторым компонентом"Спутника". Если у Вас 500 ед. и больше-это идеальная защита от инфицирования.
Я врач.проработала в системе здравоохранения...  · 9 нояб 2021
Людмила! А когда вы переболели ковидом?у Вас хорошие антитела!можно пока не делать прививку от ковида.через 2 -3 месяца повторно проверьте антитела.И Если они будут 200-300,можно сделать вакцинацию спутник лайт однократно 1 доза!