Врач сказала, что у меня просто ОРЗ, но я переживаю, что может быть коронавирус. Как быть?

У меня 2 ноября по 3/4 была температура 37-37,5. Кашля не было, насморка тоже, потом было обычное недомогание, а в субботу вечером пропал вкус и запах, уже 7 день как не чувствую.

Начала чувствовать запах бальзама "звёздочки", хотя не чувствовала поначалу, и кофе немного унюхала, температуры с того дня нет, чувствую себя хорошо.

Вызвала врача, она сказала, что никакой не коронавирус, типа у меня ОРЗ.

И обоняние вернётся.

Но все равно переживаю.

+3
Анастасия
Кандидат медицинских наук.Врач терапевт Высшей кат...  · 12 мар 2021

При Орви возникает отек слизистой носа,что часто приводит к потере обоняния,восстанавливающегося после прекращения воспалительных проявлений.Доктор сказал правильно.Ваша настороженность понятна.