У меня 2 монитора. Но при выключении второго, а потом при его включении, на втором все окна перемещаются на 1 экран, как этого избежать?

Ранее с монитором ASUS такого не было. Сейчас стоит DELL и проблема появилась именно с ним. Никто не знает, как ее решить?

Windows 10 pro

LG + DELL мониторы

Комплектующие пкМониторы+1
Виктор Мировский
Специалист по ремонту и обслуживанию компьютерной...  · 14 нояб 2020

Скорее всего после включения, отключенный монитор начинает определяться как "первый/главный" и соответственно все окна перемещаются на него.

Первое что можно сделать, это поменять мониторы местами и второе поменять подключение к видеокарте местами если это позволяют сделать разъемы.

Меня зовут Леонид. Я частный специалист. Выполняю...  · 13 нояб 2020  · мойпк.рф

Бывает такое у DELL некоторых мониторов. Отключите у AMD в службах «AMD External Events Utility», для Nvidia отключить службу «NVIDIA Update Service Deamon».

Должно сработать.

Специализация по вопросам работы и оптимизации...  · 13 нояб 2020

Это необходимо в настройках экрана сделать ориентацию на первый экран а проще сделайте расширенный экран. Посмотрите внимательно в настройках экрана не на мониторе а в панели инструментов операционной системы

Компьютерная помощь | Обучение компьютерной...  · 13 нояб 2020  · dubovs.ru
Дубов Андрей

Проверьте установлены у вас драйвера видеокарты. И в настройках драйвера, если nvidia да и в amd, обязательно есть параметр который определяет какой из мониторов будет основным. Тут и поиграйтесь с настройками и сделайте как удобно вам.

хах, было бы все так просто. Проблема уникальна. и основной монитор никак не решает проблему