У кошки выпало третье веко на обоих глазах, иногда слезятся глаза. В чем может быть проблема?

Самое странное капали капли "Барс" веко уходило через пару минут, но к вечеру опять все возвращалось. К вет. врачу ходили. Он сказал, что возможно респираторное, но у нее нет никаких симптомов, кроме глаз.
МедицинаВетеринария+6
Александра
Я - биолог, эколог, зоолог, археозоолог, котомама...  · 14 нояб 2021
Причин выпадения третьего века обычно инфекция (не глаз, а общая), а уж микробная или вирусная...) А температуру меряли? А анализ крови сдавали, хотя бы общий. А лучше бы и на основные кошачьи инфекции: ринотрахеит, чумка и др. А вот какая инфекция ... это должен определить нормальный ветврач. Я не ветврач, но купила бы нормальные глазные капли. Сейчас большинство ветврачей рекомендуют глазные капли "Тобрекс" и чередуют их с глазной мазью тетрацеклиновой ( и то и другое по 3-4 раза в день) Оба препарата из человеческой аптеки. Одновременно обязательно бы подключила антибиотик внутрь, хотя бы синулокс (по инструкции). От глистов когда давали? более недели назад? Дайте снова.
Короче, если есть возможность, то к другому ветврачу обратитесь.