У кошки после операции появились небольшые залысины?

Кошке 10 месяцев,15 дней назад ей делали операцию, у нее при беременности внутри умер котенок и загноился и тем самым другие тоже погибли,их удаляли и матку тоже тк она загноилась.Из за сильного стресса у нее появилась трещина на лапке(мы сейчас ее лечим) и на этой лапке выпала шерсть и появилась лысина немного, сегодня заметила что на спинке тоже образовалась небольшая залысина,что это может быть,не лишай ли это, у нас дома есть ещё одна кошка, боюсь чтобы не заразилась.

МедицинаКошки
Аделя Юнусова
Ветеринарная клиника в Санкт-Петербурге, специализ...  · 13 июл 2020  · gilvet.ru

Залысины после операции могут появляться на месте швов, поскольку там происходит рубцевание ткани. Если же они появились в других местах, то стоит показать кошку ветеринарному дерматологу. Возможно, с операцией они никак не связаны.