У кошки появилось третье веко на обоих глазах. Как ей помочь? Куда обратиться?

Здравствуйте, если есть здесь ветеринары, помогите, пожалуйста советом.
Кошка, 1 год, стерилизованная. Появилось третье веко на обоих глазах, редко глаза слезятся. Симптомов нет, кроме того, что она стала чесаться чаще обычного. Сдали общий анализ крови:
Предварительный диагноз поставили: респираторная инфекция. ПЦР глазного профиля ничего не дал. Капаем ципровет, но толку нет.
Прививались от бешенства в том году, в этом ещё не успели, обработка от блох была в июле (капли БлохНэт), от гельминтов неделю назад (таблетки Альбен С).
Что это может быть? Стоит ли идти опять к терапевту или сразу к офтальмологу? Какие анализы сдать? Может ли инфекция протекать бессимптомно длительное время, месяц уже точно прошел как появилось веко.
ВетеринарияКоты и кошки
Александра
Ветеринарный врач.  · 5 окт 2021
Уточните пожалуйста, а зрачки одного диаметра или нет? Возможно синдром Хорнера. В таком случае помимо офтальмолога может быть необходим невролог.